Genybet Turf


LE QUINTE EN 5 CV





Le Meilleur Couplé


Nos Partenaires:
Le-Pronostic-Parfait
Turf JeuSimple
Les-Etoiles-Du-Turf
Au-Petit-Parieur
Base Turf
Base-prono


Suite:
100 Turf
Le Cinquième Cheval
Le Magicien du Turf
pronostic du quinte
Gagnant au PMU
Quinté-Pool

Base Fiable
Turf Dernière Minute
Mes tocards du Quinté

Passion-Courses

Jeu et Loterie



Numéros-Chance


Astro-Tierce du jour

ROLAND-GARROS 2019


C'est la 118ᵉ édition des Internationaux de France de tennis qui se déroulera du dimanche 26 mai au dimanche 9 juin 2019 au Stade Roland-Garros à Paris.

Les paris sont ouverts!
Alors pariez sur vos joueurs favoris en choisissant parmi les meilleurs bookmakers du moment suivant le tableau des cotes.

Les participants du Tournoi 2019

Pour les hommes 128 joueurs en liste dont 16 joueurs qui seront issus des qualifications et 8 autres sur invitations.

1 DJOKOVIC Novak (SRB) 1 27 CARRENO BUSTA Pablo (ESP) 27 53 HURKACZ Hubert (POL) 52 79 COPIL Marius (ROU) 78
2 NADAL Rafael (ESP) 2 28 DIMITROV Grigor (BUL) 28 54 EBDEN Matthew (AUS) 53 80 LONDERO Juan Ignacio (ARG) 79
3 ZVEREV Alexander (GER) 3 29 TIAFOE Frances (USA) 29 55 DZUMHUR Damir (BIH) 54 81 GUNNESWARAN Prajnesh (IND) 80
4 FEDERER Roger (SUI) 4 30 GASQUET Richard (FRA) 30 56 BERRETTINI Matteo (ITA) 55 82 CUEVAS Pablo (URU) 81
5 THIEM Dominic (AUT) 5 31 POUILLE Lucas (FRA) 31 57 NORRIE Cameron (GBR) 56 83 RAMOS-VINOLAS Albert (ESP) 82
6 NISHIKORI Kei (JPN) 6 32 DJERE Laslo (SRB) 32 58 OPELKA Reilly (USA) 57 84 JARRY Nicolas (CHI) 83
7 ANDERSON Kevin (RSA) 7 33 AUGER-ALIASSIME Felix (CAN) 33 59 MANNARINO Adrian (FRA) 58 85 ANDREOZZI Guido (ARG) 84
8 TSITSIPAS Stefanos (GRE) 8 34 KYRGIOS Nick (AUS) 34 60 JOHNSON Steve (USA) 59 86 KUDLA Denis (USA) 85
9 DEL POTRO Juan Martin (ARG) 9 35 TSONGA Jo-Wilfried (FRA) 34* 61 MCDONALD Mackenzie (USA) 60 87 KOVALIK Jozef (SVK) 85*
10 ISNER John (USA) 10 36 PELLA Guido (ARG) 35 62 MUNAR Jaume (ESP) 61 88 ANDUJAR Pablo (ESP) 86
11 CILIC Marin (CRO) 11 37 WAWRINKA Stan (SUI) 36 63 MAYER Leonardo (ARG) 62 89 GOJOWCZYK Peter (GER) 87
12 KHACHANOV Karen (RUS) 12 38 FUCSOVICS Marton (HUN) 37 64 HAASE Robin (NED) 63 90 LOPEZ Feliciano (ESP) 88
13 CORIC Borna (CRO) 13 39 VERDASCO Fernando (ESP) 38 65 HUMBERT Ugo (FRA) 64 91 TIPSAREVIC Janko (SRB) 88*
14 MEDVEDEV Daniil (RUS) 14 40 MILLMAN John (AUS) 39 66 FRITZ Taylor (USA) 65 92 EVANS Daniel (GBR) 89
15 RAONIC Milos (CAN) 15 41 KOHLSCHREIBER Philipp (GER) 40 67 QUERREY Sam (USA) 66 93 RUBLEV Andrey (RUS) 90
16 CECCHINATO Marco (ITA) 16 42 CHARDY Jeremy (FRA) 41 68 THOMPSON Jordan (AUS) 67 94 KECMANOVIC Miomir (SRB) 91
17 BASILASHVILI Nikoloz (GEO) 17 43 KUKUSHKIN Mikhail (KAZ) 42 69 RUUD Casper (NOR) 68 95 KLAHN Bradley (USA) 92
18 FOGNINI Fabio (ITA) 18 44 PAIRE Benoit (FRA) 43 70 NISHIOKA Yoshihito (JPN) 69 96 FABBIANO Thomas (ITA) 93
19 MONFILS Gael (FRA) 19 45 STRUFF Jan-Lennard (GER) 44 71 BEDENE Aljaz (SLO) 70 97 HARRIS Lloyd (RSA) 94
20 SHAPOVALOV Denis (CAN) 20 46 ALBOT Radu (MDA) 45 72 JAZIRI Malek (TUN) 71 98 VESELY Jiri (CZE) 95
21 GOFFIN David (BEL) 21 47 SEPPI Andreas (ITA) 46 73 DANIEL Taro (JPN) 72 99 STEBE Cedrik-Marcel (GER) 95*
22 BAUTISTA AGUT Roberto (ESP) 22 48 GARIN Cristian (CHI) 47 74 TOMIC Bernard (AUS) 73 100 SONEGO Lorenzo (ITA) 96
23 EDMUND Kyle (GBR) 23 49 LAJOVIC Dusan (SRB) 48 75 DELBONIS Federico (ARG) 74 101 KARLOVIC Ivo (CRO) 97
24 SCHWARTZMAN Diego (ARG) 24 50 HERBERT Pierre-Hugues (FRA) 49 76 DELLIEN Hugo (BOL) 75 102 BERDYCH Tomas (CZE) 98
25 DE MINAUR Alex (AUS) 25 51 KLIZAN Martin (SVK) 50 77 GULBIS Ernests (LAT) 76 103 BERANKIS Ricardas (LTU) 99
26 SIMON Gilles (FRA) 26 52 SOUSA Joao (POR) 51 78 ZVEREV Mischa (GER) 77 104 BUBLIK Alexander (KAZ) 100

*Classement protégé après interruption pour cause de blessure

Pour les femmes 128 joueuses en liste dont 12 joueuses qui seront issues des qualifications et 8 autres sur invitations.

1 OSAKA Naomi (JPN) 1 28 SHARAPOVA Maria (RUS) 28 55 CORNET Alizé (FRA) 55 82 ROGERS Shelby (USA) 81*
2 HALEP Simona (ROU) 2 29 OSTAPENKO Jelena (LAT) 29 56 JABEUR Ons (TUN) 56 83 BRADY Jennifer (USA) 82
3 KVITOVA Petra (CZE) 3 30 BUZARNESCU Mihaela (ROU) 30 57 ALEXANDROVA Ekaterina (RUS) 57 84 BEGU Irina-Camelia (ROU) 83
4 PLISKOVA Karolina (CZE) 4 31 GIORGI Camila (ITA) 31 58 GAVRILOVA Daria (AUS) 58 85 TOWNSEND Taylor (USA) 84
5 KERBER Angelique (GER) 5 32 COLLINS Danielle (USA) 32 59 FLIPKENS Kirsten (BEL) 59 86 ZVONAREVA Vera (RUS) 85
6 SVITOLINA Elina (UKR) 6 33 CIBULKOVA Dominika (SVK) 33 60 MARIA Tatjana (GER) 60 87 BOULTER Katie (GBR) 86
7 BERTENS Kiki (NED) 7 34 PAVLYUCHENKOVA Anastasia (RUS) 34 61 AZARENKA Victoria (BLR) 61 88 PLISKOVA Kristyna (CZE) 87
8 STEPHENS Sloane (USA) 8 35 SASNOVICH Aliaksandra (BLR) 35 62 PUIG Monica (PUR) 62 89 SWIATEK Iga (POL) 88
9 BARTY Ashleigh (AUS) 9 36 KENIN Sofia (USA) 36 63 KRUNIC Aleksandra (SRB) 63 90 LINETTE Magda (POL) 89
10 SABALENKA Aryna (BLR) 10 37 YASTREMSKA Dayana (UKR) 37 64 HERCOG Polona (SLO) 64 91 BARTHEL Mona (GER) 90
11 WILLIAMS Serena (USA) 11 38 PUTINTSEVA Yulia (KAZ) 38 65 PETERSON Rebecca (SWE) 65 92 MAKAROVA Ekaterina (RUS) 91
12 WOZNIACKI Caroline (DEN) 12 39 TOMLJANOVIC Ajla (AUS) 39 66 MLADENOVIC Kristina (FRA) 66 93 FERRO Fiona (FRA) 92
13 SEVASTOVA Anastasija (LAT) 13 40 MARTIC Petra (CRO) 40 67 ZIDANSEK Tamara (SLO) 67 94 KOZLOVA Kateryna (UKR) 93
14 KEYS Madison (USA) 14 41 SINIAKOVA Katerina (CZE) 41 68 RYBARIKOVA Magdalena (SVK) 68 95 ZHU Lin (CHN) 94
15 KONTAVEIT Anett (EST) 15 42 ZHANG Shuai (CHN) 42 69 RODINA Evgeniya (RUS) 69 96 LARSSON Johanna (SWE) 95
16 WANG Qiang (CHN) 16 43 ZHENG Saisai (CHN) 43 70 LAPKO Vera (BLR) 70 97 JOROVIC Ivana (SRB) 96
17 GOERGES Julia (GER) 17 44 SAKKARI Maria (GRE) 44 71 PETKOVIC Andrea (GER) 71 98 BRENGLE Madison (USA) 97
18 MERTENS Elise (BEL) 18 45 KUZMOVA Viktoria (SVK) 45 72 GASPARYAN Margarita (RUS) 72 99 KUMKHUM Luksika (THA) 98
19 MUGURUZA Garbiñe (ESP) 19 46 KONTA Johanna (GBR) 46 73 DIATCHENKO Vitalia (RUS) 73 100 CIRSTEA Sorana (ROU) 99
20 BENCIC Belinda (SUI) 20 47 VONDROUSOVA Marketa (CZE) 47 74 POTAPOVA Anastasia (RUS) 74 101 KUZNETSOVA Svetlana (RUS) 100
21 GARCIA Caroline (FRA) 21 48 STRYCOVA Barbora (CZE) 48 75 SORRIBES TORMO Sara (ESP) 75 102 SIEGEMUND Laura (GER) 101
22 KASATKINA Daria (RUS) 22 49 WILLIAMS Venus (USA) 49 76 KUDERMETOVA Veronika (RUS) 76 103 SHARMA Astra (AUS) 102
23 ANDREESCU Bianca (CAN) 23 50 RISKE Alison (USA) 50 77 STOSUR Samantha (AUS) 77 104 JAKUPOVIC Dalila (SLO) 103
24 HSIEH Su-Wei (TPE) 24 51 WANG Yafan (CHN) 51 78 PEGULA Jessica (USA) 78 105 DOI Misaki (JPN) 104
25 VEKIC Donna (CRO) 25 52 VAN UYTVANCK Alison (BEL) 52 79 KANEPI Kaia (EST) 79 106 SCHMIEDLOVA Anna Karolina (SVK) 105
26 TSURENKO Lesia (UKR) 26 53 PARMENTIER Pauline (FRA) 53 80 GOLUBIC Viktorija (SUI) 80 107 MUCHOVA Karolina (CZE) 106
27 SUAREZ NAVARRO Carla (ESP) 27 54 ANISIMOVA Amanda (USA) 54 81 BOUCHARD Eugenie (CAN) 81 108 DIYAS Zarina (KAZ) 107


  Webmasters:   Affiliation-Paris-Sportifs   AlloTraffic    Affiliation-Loto   AlloSponsor
Contact 24Jeu et Loterie Hébergement Web  INFOS LEGALES